Экономика
- Главная
- Экономика
В Шуше продолжаются работы по созданию туристических маршрутов
Продолжаются работы по созданию различных культурных туристических маршрутов по Шуше в рамках объявленного президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым 2022 года «Годом города Шуша».
Как передает Vesti.az, об этом на запрос АПА сообщили в Государственном агентстве по туризму.
Основная цель – ознакомить, как местных, так и иностранных туристов с историческими и культурными ценностями города Шуша.
«В этом году планируется также провести работу по развитию экотуризма. Планируется создание 20 дополнительных маршрутов для хайкинга (непродолжительное пешее путешествие по горной местности с использованием маркированных и хорошо подготовленных троп налегке, - авт.) по основным экотуристическим зонам республики, а также экотуристических маршрутов в национальных парках», - пояснили в Госагентстве.
Oil World прогнозирует крупнейший за пять лет урожай подсолнечника
В Баку доставлен подводный кабель для Транскаспийской ВОЛС
Эксперт: лицензия OFAC открывает США доступ к импорту иранской нефти
В Баку состоялась встреча представителей Азербайджана и МОТ
Новая стратегия агросектора: Азербайджан делает ставку на продовольственную безопасность - ЭКСПЕРТЫ
Делегация Азербайджана принимает участие в «Летнем Давосе» в Китае