Мехрибан Алиева поздравила азербайджанский народ с праздником Рамазан
Сийярто: Венгрия не будет поддерживать финансирование Украины до восстановления поставок нефти
Песков заявил, что Россия пока не приняла решение о своём участии в «Совете по миру»
Иран заявил, что нанес удары по 80 военным объектам в Тель-Авиве и его окрестностях
Экономика
- Главная
- Экономика
В следующем году в Азербайджане пройдут аукционы в сфере альтернативной энергии
В середине следующего года в Азербайджане будут объявлены аукционы по проектам в сфере альтернативной энергии.
Об этом АПА сообщили в Министерстве энергетики Азербайджана.
Как сообщили в ведомстве, подготовлен законопроект «Об использовании возобновляемых источников энергии в производстве электроэнергии», который, как ожидается, будет утвержден до конца текущего года. А после этого будет дан старт аукционам. Они могут пройти примерно в середине 2020 года.
Отметим, что компании из Европы, Китая, Японии, Турции, Южной Кореи, арабских стран заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере альтернативной энергетики. Некоторые компании представили свои предложения для реализации крупных инвестиционных проектов в области использования возобновляемых источников энергии в Азербайджане.
Как сообщили в Министерстве, эти предложения в настоящее время изучаются, и оценивается их пригодность для страны.
Напомним, Азербайджан до 2030 года планирует довести долю возобновляемых источников энергии в производстве электроэнергии до 30%.
Vesti.az
Депутат: Новое законодательство делает государственную службу более конкурентоспособной
Цена на Brent превысила 118 долларов
Азербайджан увеличил производство ковров почти вдвое
Азербайджан снизил выпуск и экспорт азотных удобрений
Европейская комиссия сняла барьеры для азербайджанского газа
В Азербайджане отмененные надбавки включат в базовый оклад госслужащих