В Пираллахи будет построен фармацевтический завод

В Пираллахи будет построен фармацевтический завод
5 августа 2022
# 16:45

ОАО «Азербайджанская инвестиционная компания» (АИК) и ООО Diamed Development Group подписали инвестиционное соглашение о строительстве завода по производству инфузионных растворов.

 

Как передает Vesti.az со ссылкой на  APA-Economics, в рамках проекта планируется выпуск такой продукции, как натрия хлорид (0,9%), Рингер лактат и глюкоза (5%).

 

Учитывая рациональность и рентабельность проекта с экономической точки зрения, а также снижение зависимости от импорта и поддержку местного производства, Азербайджанской инвестиционной компанией было принято решение поддержать финансирование строительства завода.

 

Доля АИК в проекте, общей стоимостью 13,7 млн. манатов, составляет 20%. Предприятие с  годовой производственной мощностью 20 млн. единиц продукции будет расположено в Пираллахинском районе. В рамках проекта планируется создание до 100 новых рабочих мест.

 

Напомним, что ранее министр экономики Азербайджана на своей странице в Twitter сообщил, что в целях снижения зависимости Азербайджана от импорта и развития местного производства Азербайджанская инвестиционная компания вложила в ООО Diamed Development Group 766 тысяч манатов.

# 5610
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#