Экономика
- Главная
- Экономика
В ненефтяную промышленность Азербайджана вложено около 1,5 млрд. манатов
В январе-ноябре этого года в ненефтяную промышленность Азербайджана вложено 1 493,1 млн. манатов инвестиций.
Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на Государственный комитет по статистике, объем инвестиций, вложенных в ненефтяную промышленность, в годичном выражении уменьшился на 3,1%.
По официальной статистике, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем инвестиций, вложенных в ненефтяной сектор Азербайджана, увеличился на 3,5% и в январе-ноябре текущего года составил 7 986,4 млн. манатов.
За отчетный период 62,5% от общих кредитных вложений в экономику страны было вложено в ненефтяной сектор, в том числе 11,7% - в ненефтяную промышленность.
Отметим, что объем инвестиций, вложенных в ненефтяной сектор за первые 11 месяцев 2018 года, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года вырос на 21,2%, в ненефтяную промышленность – на 22,6%.
Vesti.az
Механизм «ƏDV geri al» будет распространен на салоны красоты и косметологические центры
Изменен размер взноса на соцстрахование для лиц, чей ежемесячный доход превышает 8 тысяч манатов
В Азербайджане лица с неформальной занятостью будут самостоятельно оплачивать ОМС
С сегодняшнего дня в НАР будут применяться новые налоговые льготы для развития предпринимательства
За ввоз в Азербайджан более одного мобильного устройства будет взиматься акцизный налог
Для ввозимых в АР подержанных легковых авто будет применяться новая акцизная ставка