Глава МИД РФ: Европейские контингенты в Украине станут законной целью российской армии
Лавров: Россия рекомендует Японии "хорошенько взвесить" курс на милитаризацию
СМИ: США рассматривали войну с Венесуэлой, как ускорение депортаций
МИД Словении: в ЕС опасались, что изъятие активов стало бы объявлением войны РФ
Экономика
- Главная
- Экономика
В Нахчыване появятся 60 новых электробусов BYD
В целях повышения безопасности транспортной системы Нахчыванской Автономной Республики, сокращения выбросов в атмосферу и улучшения экологической обстановки в город Нахчыван будет доставлено 60 электробусов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, после предварительных испытаний новые автобусы будут запущены в эксплуатацию на городских маршрутах общественного транспорта.
Согласно заключенному договору с ООО Azerbaijan Energy Automotive Factory, новые электробусы марки BYD будут иметь длину 8,7 метра, оснащены батареей мощностью 226 кВт·ч и способны проезжать до 240 километров на одном заряде.
В рамках проекта на территории гаража будет построена трансформаторная подстанция мощностью 6 МВА 35/0,4 кВ для обеспечения энергоснабжения автобусов. Кроме того, внутри гаража установят 13 скоростных зарядных устройств мощностью 320 кВт (10 — для автобусов, которые поступят в этом году, и 3 — для автобусов, которые будут закуплены в будущем). Дополнительно планируется установка еще 4 аналогичных устройств на конечных остановках маршрутов. Таким образом, в общей сложности будут введены в эксплуатацию 17 скоростных зарядных устройств мощностью 320 кВт.
Реализация проекта планируется завершить до конца текущего года.
Vesti.az
Грузия уменьшила закупки газа у Азербайджана
Азербайджан и Россия обсудили распределение водных ресурсов реки Самур-ФОТО
Нефтяные котировки демонстрируют снижение на мировых биржах
Грузия вводит обязательное медицинское страхование при въезде
Жизнь после нефти: бюджет Азербайджана ищет новые точки опоры - АНАЛИТИКА
Кубометры без жестких обязательств: детали газовой сделки Азербайджана и Венгрии