В Муровдагском тоннеле завершены строительные работы-ВИДЕО

В Муровдагском тоннеле завершены строительные работы-ВИДЕО
11 апреля 2023
# 15:51

Председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов посетил Кяльбаджарский, Лачинский, Губадлинский, Зангиланский и Джабраильский районы с целью ознакомления с ходом реализации проектов дорожной инфраструктуры на освобожденных от оккупации территориях.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на обнародованную агентством информацию, в ходе поездки Салех Мамедов проинспектировал ход строительства автомобильной дороги Тоганалы-Кяльбаджар-Истису общей протяженностью 82 км и построенного на этой дороге Муровдагского тоннеля, который станет одним из самых длинных автомобильных тоннелей в мире.

В настоящее время продолжается строительство грунтового основания, искусственных сооружений и четырех автомобильных тоннелей на автодороге Тоганалы-Кяльбаджар-Истису. В трех тоннелях уже завершены земляные и бетонные работы, а в Муровдагском тоннеле земляные работы продолжаются. В тоннеле уже выполнено около 5 км земляных и бетонных работ в каждом направлении, завершено строительство 14 аварийных переходов.

Затем председатель правления ознакомился со строительными работами на автодороге Кяльбаджар-Лачин, а также с земляными работами, связанными со строительством Лачинского аэропорта.

# 5394
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#