В Минцифры объяснили повышение тарифов

В Минцифры объяснили повышение тарифов
29 сентября 2025
# 12:22

Министерство цифрового развития и транспорта Азербайджана разъяснило, что повышение тарифов в общественном транспорте связано с реализацией Государственной программы по совершенствованию транспортной инфраструктуры Баку на 2025–2030 годы, передает Vesti.az.

Программа охватывает обновление автобусного парка, расширение метрополитена и внедрение экологически чистого транспорта. В Баку и регионы продолжается поставка современных автобусов на электротяге и CNG. В Гяндже парк полностью обновлен, в Нахчыван до конца года поступят 60 электробусов. В освобожденных территориях — Лачыне, Ханкенди, Джебраиле и Агдаме — уже готовятся к эксплуатации новые автобусы и депо.

Также в рамках программы планируется расширение метрополитена. Завершено проектирование десяти новых станций, первая из которых откроется в 2026 году. В столице уже закуплены 65 новых вагонов, к 2030 году их количество увеличится почти на 300.

# 1161
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА