В Гаджигабуле сдана в эксплуатацию 110/35/10-киловольтная подстанция «Гарасу» - ОБНОВЛЕНО

В Гаджигабуле сдана в эксплуатацию 110/35/10-киловольтная подстанция «Гарасу»
 - ОБНОВЛЕНО
21 апреля 2021
# 01:41

20 апреля в Гаджигабуле сдана в эксплуатацию 110/35/10-киловольтная подстанция «Гарасу».

Как передает АПА, в мероприятии принял участие президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Председатель Открытого акционерного общества «Азеришыг» Вугар Ахмедов проинформировал главу государства об условиях, созданных на подстанции.

Было отмечено, что со сдачей в эксплуатацию подстанции улучшилось обеспечение электроэнергией более 10 тысяч человек. Установленные на подстанции элегазовые и вакуумные выключатели современного типа, системы релейной защиты микропроцессорного типа, комплектные трансформаторные пункты и элементы контрольно-автоматических установок соединены и подключены к единому «Центру управления умными сетями».

Было отмечено, что благодаря центру управления электрическая сеть от подстанции «Гарасу» до счетчиков отслеживается в онлайн-режиме, осуществляется контроль за балансом, благодаря сбору, обработке оперативной информации, мониторингу, анализу информационных систем принимаются упредительные меры для устранения возможных проблем.

Президент Ильхам Алиев ввел в действие подстанцию «Гарасу».

Отметим, что одной из важных составных частей программ развития регионов является качественное, бесперебойное обеспечение населения и создаваемых в регионах промышленных предприятий электроэнергией. Посредством подстанции «Гарасу» осуществляется энергоснабжение промышленных объектов, расположенных на территории Гаджигабульского района, а главное, - оросительных систем на посевной площади 250 тысяч гектаров.

14:40

20 апреля в Гаджигабуле была сдана в эксплуатацию 110/35/10-киловольтная подстанция «Гарасу».

Как передает Vesti.Az, президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в мероприятии.

Председатель ОАО «Азеришыг» Вугар Ахмедов проинформировал главу государства об условиях, созданных на подстанции.

# 3069
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#