Экономика
- Главная
- Экономика
В Габале совместно с грузинской компанией будет построен пивной завод
В городе Габала будет построен современный завод по производству пива и прохладительных напитков с мощностью 140 млн литров в год. Предприятие будет оснащено новейшими технологиями и соответствовать международным стандартам.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на ОАО «Азербайджанская инвестиционная компания», проект реализуется в сотрудничестве с грузинской компанией Georgian Beer Company, что позволит вывести экономическое сотрудничество между Азербайджаном и Грузией на новый уровень.
Строительство завода в Габале создаст сотни новых рабочих мест в городе и близлежащих районах, что активизирует местную экономику и откроет новые возможности для экспорта.
Кроме того, развитие местного производства поможет сократить зависимость от импорта и усилит конкуренцию на рынке.
Продукция, выпускаемая на новом заводе в Габале, будет обеспечивать не только внутренний рынок, но и будет направляться на экспорт.
Vesti.az
Oil World прогнозирует крупнейший за пять лет урожай подсолнечника
В Баку доставлен подводный кабель для Транскаспийской ВОЛС
Эксперт: лицензия OFAC открывает США доступ к импорту иранской нефти
В Баку состоялась встреча представителей Азербайджана и МОТ
Новая стратегия агросектора: Азербайджан делает ставку на продовольственную безопасность - ЭКСПЕРТЫ
Делегация Азербайджана принимает участие в «Летнем Давосе» в Китае