Экономика
- Главная
- Экономика
В этом году инвестиции Bakcell, направленные на расширение охвата сети в Карабахе, достигнут 23 млн манатов

Инвестиции Bakcell, направленные на расширение охвата сети на освобождённых территориях, достигнут 23 миллиона манатов. В результате до конца 2022 года, число мобильных базовых станций компании, установленных в Карабахе, превысит 100 единиц.
Сегодня мобильная сеть Bakcell уже доступна в Шуше и на Джыдыр Дюзю, а также на различных территориях таких районов, как Джебраил, Зангилан, Физули, Агдам, Тертер и Ходжавенд. Более того, сеть Bakcell охватывает территории Международного аэропорта Физули и строящегося Зангиланского международного аэропорта.
Нужно отметить что при установке своей сети в Карабахе Bakcell применяет стандарт самой скоростной мобильной сети в Азербайджане. Первый оператор мобильной связи Азербайджана и провайдер самого скоростного мобильного интернета в стране – компания Bakcell является частью NEQSOL Holding.

Vesti.az

Виртуальные деньги зазвенят по-новому: Центробанк открывает путь для цифровых активов - ОБЗОР

Азербайджан снизил закупки газа у Туркменистана на 38%

Азербайджан увеличил экспорт нефти в Германию на 25%

АЖД усиливает контейнерные перевозки по Среднему коридору

Азербайджан готовится к следующему этапу переговоров о вступлении в ВТО

TANAP прокачал 83 млрд кубометров газа в Европу и Турцию