Экономика
- Главная
- Экономика
В экспортируемых из Азербайджана в Россию специях выявлен вредитель
Агентство пищевой безопасности (АПБ) Азербайджана обнаружило группу кишечных бактерий в различных специях, экспортируемых в Россию.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на Trend, в рамках мер контроля инспекторы Агентства проверили ряд специй, экспортируемых в Россию ООО "Дилгам-20". В ходе осмотра были взяты образцы продукции и переданы в соответствующую лабораторию Азербайджанского института пищевой безопасности. По результатам исследования в продуктах были обнаружены бактерии из группы кишечных палочек.
В соответствии с требованиями законодательства 23,4 кг сушеной моркови, 28,4 кг сушеной петрушки, 79,1 кг приправ для курицы и 87 кг острого маринада было уничтожено сотрудниками агентства на полигоне опасных отходов.
Vesti.az
Начался второй этап сейсмических исследований на месторождении «Карабах»
Добыча газа и конденсата с «Шах-Дениз» стабильна — BP
В Азербайджане урегулируют деятельность магазинов duty free
Затраты на АЧГ выросли, суточная добыча снизилась: отчет BP
Таможня упростит хранение товаров: изменения в кодексе
В Азербайджане вводят новые упрощенные таможенные процедуры: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ