Экономика
- Главная
- Экономика
В экспортируемых из Азербайджана в Россию специях выявлен вредитель
Агентство пищевой безопасности (АПБ) Азербайджана обнаружило группу кишечных бактерий в различных специях, экспортируемых в Россию.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на Trend, в рамках мер контроля инспекторы Агентства проверили ряд специй, экспортируемых в Россию ООО "Дилгам-20". В ходе осмотра были взяты образцы продукции и переданы в соответствующую лабораторию Азербайджанского института пищевой безопасности. По результатам исследования в продуктах были обнаружены бактерии из группы кишечных палочек.
В соответствии с требованиями законодательства 23,4 кг сушеной моркови, 28,4 кг сушеной петрушки, 79,1 кг приправ для курицы и 87 кг острого маринада было уничтожено сотрудниками агентства на полигоне опасных отходов.
Vesti.az
Премьер Азербайджана встретился с министром окружающей среды Турции
Азербайджан обсуждает с бельгийской W-Kracht проекты «зеленой» энергетики
Ильхам Шабан предупредил о риске падения цен на нефть до 50 долларов - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Продукты и услуги подорожали: инфляция в Азербайджане достигла 5,7%
О чем договорились Азербайджан и ЕС по газовому вопросу - ЭКСКЛЮЗИВ
Oxford Economics: Азербайджан может выиграть от роста цен на нефть и газа