Экономика
- Главная
- Экономика
В bp назвали причину возникновения проблемы в поставках газа из Азербайджана в Болгарию и Сербию
Возникла проблема с поставками газа из Азербайджана в Сербию и Болгарию. В связи с этим в европейских СМИ появились сообщения.
Сообщается, что это вызвано проблемами на месторождении "Шахдениз".
Как передает Vesti.az, в этой связи АПА-Экономикс направило запрос в компанию "BP-Azerbaijan". В компании сообщили, что на газоконденсатном месторождении "Шахдениз" платформа "Браво" работает на полную мощность.
Руководитель пресс-службы компании BP-Azerbaijan Тамам Баятлы отметила, что проблем с платформой нет.
"Мы столкнулись с технической проблемой на подводном конденсатном трубопроводе между платформой "Альфа" и сангачальским терминалом. Поэтому нам пришлось остановить платформу. Платформа и другие связанные с ней устройства абсолютно безопасны", - отметила Т.Баятлы.
Она сказала, что в настоящее время делается всё необходимое для оперативного устранения проблемы.
Vesti.az
Ильхам Алиев: «Хызы-Абшерон» укрепит роль Азербайджана как надежного энергопартнера-ФОТО
Завод в Забрате переходит к новому инвестору с обязательствами по модернизации
Баку и Эр-Рияд обсудили расширение энергетического сотрудничества
SOCAR представит в Давосе зеленую повестку и планы по энергетическому переходу - ДЕТАЛИ
В Баку состоялась церемония открытия ветроэлектростанции при участии Президента Алиева-ОБНОВЛЕНО
Минэкономики Армении подтвердило вторую поставку нефтепродуктов из Азербайджана