В Баку промышленное производство сократилось на 5%

В Баку промышленное производство сократилось на 5%
2 февраля 2021
# 17:45

Объем товаров и услуг, произведенных в прошлом году промышленными предприятиями Баку и работающими в этой сфере индивидуальными предпринимателями, составил 29,7 млрд. манатов,  что на 4,8% меньше по сравнению с соответствующим периодом 2019 года.

Как сообщили АПА-Экономикс в Управлении статистики города Баку, за прошедший период 74,6% промышленной продукции было произведено в горнодобывающем секторе, 22,5% - в перерабатывающем секторе, 2,1% - в производстве, распределении и поставке электроэнергии, газа и пара, 0,8% - в водоснабжении, очистке и переработке отходов. 

Доля частного сектора в промышленности составила 78,7%. 

«Доля промышленной продукции в общем объеме производства составила 85,3%, услуг промышленного характера - 14,7%. Большая часть произведенной продукции была направлена потребителям, с учетом резервов, возникших в предыдущие периоды, на складах промышленных предприятий по состоянию на 1 января запасы готовой продукции составили 343,9 млн. манатов», - отмечается в сообщении. 

На складах промышленных предприятий продукции, приобретенных в других предприятиях и предназначенных для продажи, было на 91,3 млн. манатов.

# 1425
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#