Экономика
- Главная
- Экономика
В Баку проходит 2-й Республиканский форум участников внешней торговли
В Баку начал работу 2-й Республиканский форум участников внешней торговли при организационной поддержке Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана.
Как сообщает АПА, форум посвящен теме «Реформы в таможенной сфере: Результаты и перспективы внедрения системы «зеленый коридор».
На церемонии открытия мероприятия, в которой примут участие более 900 бизнесменов, представителей иностранного дипломатического корпуса и официальных лиц, с докладами выступят председатель ГТК Сафар Мехтиев, министр сельского хозяйства Инам Каримов, резидент-координатор ООН в Азербайджане Гулам Исагзаи, председатель комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству Зияд Самедзаде, председатель Агентства продовольственной безопасности Гошгар Тахмазли, председатель Агентства по развитию малого и среднего бизнеса Орхан Мамедов, исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Вусал Гасымлы, вице-президент BP по связям с общественностью, внешним связям и стратегическим вопросам в регионе Азербайджана, Грузии и Турции Бахтияр Асланбейли, глава офиса Международной финансовой корпорации (IFC) в Баку Алия Азимова, президент Конфедерации предпринимателей Азербайджана Мамед Мусаев, исполнительный директор Американской торговой палаты в Азербайджане Натаван Мамедова и председатель Общественного объединения «Ассоциации женщин-предпринимателей» в Азербайджане Сакина Бабаева.
В ходе форума состоится презентация ГТК на тему «Реформы в таможенной сфере: Результаты и перспективы внедрения системы «зеленый коридор», участникам системы «зеленый коридор», отличившихся в выполнении требований законодательства при проведении импортно-экспортных операций будут вручены премии.
В заключение от имени участников форума будет принято обращение к президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az