В Баку пройдет заседание израильско-азербайджанской комиссии по экономическим связям
Сегодня в Азербайджане действуют до 140 израильских компаний.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов во время совместного заявлении для прессы после встречи со своим израильским коллегой Эли Коэном.
«Открытие прямых рейсов между двумя странами еще больше способствовало нашим связям. 19 апреля в Баку состоится заседание израильско-азербайджанской комиссии по экономическим связям. Уверен, что эта встреча будет способствовать нашему плодотворному сотрудничеству. Между Азербайджаном и Израилем существует сотрудничество в области сельского хозяйства, управления водными ресурсами. Углубляется наше сотрудничество в сфере науки, образования, культуры, туризма», - сказал Джейхун Байрамов.
Министр подчеркнул, что Израиль импортирует сырую нефть из Азербайджана, и это составляет 30% импорта страны: «Азербайджан обладает богатыми ресурсами зеленой энергии, возможности работы передовых израильских технологий над этим потенциалом велики».