В Баку откроется региональный сервисный центр Stadler
Швейцарская компания Stadler Rail Group, занимающаяся строительством Регионального сервисного центра на территории Беюкшор в Баку, планирует завершить его строительство и ввести в эксплуатацию в 2026 году.
Об этом сообщил председатель ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД) Ровшан Рустамов, передает Vesti.az.
По его словам, между АЖД и Stadler Rail был подписан контракт, касающийся предоставления услуг по ремонту, техническому обслуживанию и консультированию по вопросам железнодорожного транспорта.
"В соответствии с контрактом, на территории Беюкшор создается Региональный сервисный центр, который будет обслуживать не только Азербайджан, но и страны-соседи", — отметил Р. Рустамов.
Центр будет заниматься ремонтом и техобслуживанием всех типов поездов Stadler, что позволит обеспечить техническую готовность транспортных средств на уровне выше 95%.
Также Рустамов сообщил, что в настоящее время АЖД эксплуатирует 4 поезда Stadler, еще 3 уже находятся в стране и готовятся к запуску на линии, и столько же планируется доставить в Азербайджан до конца текущего года.