Экономика
- Главная
- Экономика
В Баку обсудили стратегию нефтегазового сектора на заседании Экономического совета
В Баку прошло совместное заседание Экономического совета и Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга.
Как передает Vesti.az, об этом АПА сообщили в Кабинете Министров.
Заседание прошло под председательством премьер-министра Али Асадов.
В ходе встречи были подробно обсуждены вопросы стратегического развития нефтегазовой и нефтехимической промышленности Азербайджана, включая стратегические цели в сфере нефтепереработки и нефтехимии, перспективы дальнейшего развития, а также устойчивое обеспечение внутреннего спроса на нефтепродукты в долгосрочной перспективе.
По данному вопросу выступил президент SOCAR Ровшан Наджаф.
В заседании приняли участие члены Экономического совета и Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга, а также приглашённые лица, включая председателя правления и главного исполнительного директора холдинга.
По итогам заседания были приняты соответствующие решения и даны поручения правлению Азербайджанского инвестиционного холдинга, SOCAR и другим профильным структурам.
Vesti.az
Азербайджан и АБИИ обсудили развитие метро, портов и железных дорог-ФОТО
SOCAR начала производство экологически чистого водорода на НПЗ в Италии
В Ходжалинском районе спустя 34 года возобновили шелководство-ФОТО
Кабмин Азербайджана утвердил уставы двух новых водохозяйственных госкомпаний
Баку и Душанбе обсудили совместные проекты и реформы в сфере госфинансов-ФОТО
Энергетика и логистика: два столпа долгосрочной стратегии Азербайджана - МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ