Хуситы заявили об ударах по объектам в Эр-Рияде и Янбу-ОБНОВЛЕНО
Завтра в пригородах Баку ожидаются кратковременные дожди, в горных районах ливни
От Победы к полному суверенитету: исторические итоги операции 19–20 сентября - АНАЛИТИКА
Посольство Израиля поздравило Азербайджан с Днём государственного суверенитета
Экономика
- Главная
- Экономика
В Баку и на Абшероне модернизируют системы водоснабжения и канализации
В Азербайджане подготовлена государственная программа по модернизации систем водоснабжения и канализации в Баку и на Абшеронском полуострове.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом журналистам рассказал заместитель председателя Государственного агентства водных ресурсов (ГАВР) Ильхам Байрамов.
По его словам, в рамках программы ведутся переговоры с донорами о финансовой поддержке и привлечении международных специалистов. Уже реализуются 10 крупных проектов по улучшению управления сточными водами и модернизации инфраструктуры. В частности, планируется строительство крупных распределительных коллекторов, а также трёх новых комплексов водоочистных сооружений.
Завершение строительства магистральных коллекторов намечено на 2027 год, а комплексов водоочистных сооружений — на 2027–2028 годы.
Vesti.az
Azeri Light превысила $122 за баррель
Bitcoin резко подорожал и превысил $81 тысячу
Brent подешевела до $103,87 за баррель
Новый отель в Шамахы создаст 320 рабочих мест-ВИДЕО
Бахруз Нагиев: В банковском секторе Азербайджана сохраняется высокая конкуренция
IEA призвало Азербайджан сократить потери газа и электроэнергии