Ильхам Алиев с семьей посетил юбилейный Гран-при Азербайджана «Формулы-1»-ФОТО
Ильхам Алиев принял участие в мероприятии в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек
Трамп допустил заключение соглашения по Украине до суровой зимы
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане увеличилась урожайность хлопка
Урожайность хлопка в Азербайджане с начала года возросла.
Об этом сообщает Trend со ссылкой на "Азербайджанскую промышленную корпорацию" (АПК).
"В Агджабеди, одном из крупнейших хлопководческих районов страны, с полей собраны 37,612 тысячи тонн хлопка", - говорится в сообщении.
По данным, в 2020 году в этом районе на основе договоров с ООО "Азерпамбыг", ООО "MKT Production Commercial" и ООО "P-Agro" хлопок был выращен на площади 10,689 тысячи гектаров.
"Каждый день с полей собирают более 100 тонн урожая. Урожайность с гектара составляет 35,19 центнера. Производство хлопка увеличилось на 5,513 тысячи тонн, а средняя урожайность - на 4,49 центнера с гектара",-сообщает АПК.
Отметим, что в 2019 году в Агджабединском районе на площади 10,452 тысячи гектаров были выращены 32,99 тысячи тонн продукции, средняя урожайность составила 30,7 центнера с гектара.
Напомним, что в сентябре была завершена реконструкция завода по переработке хлопка ООО "Азерпамбыг", расположенного в Агджабединском районе.
Реконструкция завода была начата в 2019 году с целью увеличения производственных мощностей и доведения ежедневной переработки до 200 тонн.
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az