Минуло 6 лет со дня освобождения города Зангилан от оккупации
Лейла Алиева посмотрела выступление легендарной группы национальных конных игр «Галкыныш» в городе Аркадаг-ФОТО
Лейла Алиева встретилась с Огулджахан Атабаевой в городе Аркадаг-ФОТО
Пять африканских стран согласовали план разоружения вооружённых группировок
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане производство одежды увеличилось на 16%
В январе-июле этого года в сферах производства текстильной промышленности, одежды, кожи и кожаных изделий, обуви была произведена продукция на сумму 220 млн манатов.
Как сообщили АПА-Экономикс в Государственном комитете по статистике, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в производстве текстильной промышленности наблюдается рост на 0,4%, одежды – на 15,8%, а в производстве кожи и кожаных изделий, обуви – снижение на 13,2%.
За первые семь месяцев текущего года было произведено 38 758,9 тонн хлопкового волокна и 16 222,1 тыс. кв. м готовой хлопковой ткани, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года соответственно меньше на 14,5% 8,1% и больше на 52,7%.
Vesti.az
Прибыль ГНФАР выросла в 3,4 раза и превысила 26,9 млрд манатов
Эксперты ООН и Евростата оценят статистическую систему Азербайджана-ФОТО
Кабмин продлил срок оформления разрешения на строительство СЭС в Физули
В Агдере расширяют доступ к высокоскоростному интернету-ФОТО
Центробанки Азербайджана и Словакии подписали меморандум о сотрудничестве
SOCAR Türkiye привлекла на рефинансирование $1,6 млрд