"В Азербайджане на единовременные выплаты израсходовано 280 млн. манатов" - министр

"В Азербайджане на единовременные выплаты израсходовано 280 млн. манатов" - министр
6 августа 2020
# 18:27

«Господин президент, по вашему поручению был утвержден обширный план мероприятий по борьбе с пандемией, устранению ее последствий в Азербайджане. Одним из важнейших частей этого плана были меры поддержки занятости и социального благополучия. Этот план предусматривал 12 мер по 4 направлениям».

Как сообщает Vesti.az, об этом на проведенном президентом Ильхамом Алиевым совещании в видеоформате в связи с мерами по борьбе с коронавирусом и социально-экономической ситуацией сказал министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев. 

Он отметил, что здесь нашли отражение вопросы занятости, социальной защиты и социального обеспечения.

«Вы подчеркнули, что должен быть выполнен план мероприятий, охватывающий практически половину населения, пять миллионов человек. Первое направление плана было связано с защитой занятости людей, работающих по трудовому договору. И в государственном, и в частном секторе продолжили работу, сохранили занятость 1 млн 660 тысяч человек. Второе направление было связано с безработными, малообеспеченными лицами с неформальной занятостью, потерявшими работу и доходы. В этом направлении был осуществлен ряд мероприятий. В апреле, мае, июне были полностью осуществлены выплаты в связи со 190 манатами. В соответствии с вашим нынешним поручением, в августе по 13 городам и районам страны эти выплаты будут осуществлены очень быстро. На сегодняшний день по этим направлениям израсходовано 280 млн манатов. Конечно, это очень серьезные цифры с точки зрения социальной поддержки благополучия населения», - подчеркнул С.Бабаев.

# 2838
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#