Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане для семей шехидов Отечественной Войны созданы малые хозяйства - ФОТО
Государственное агентство занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения (МТСЗН) создало малые хозяйства для семей шехидов и участников Отечественной войны в Огузском и Габалинском районах.
Как сообщили Vesti.az в отделе по связям с общественностью и коммуникации МТСЗН, эти семьи вне очереди были вовлечены в программу самозанятости. За короткое время они были обеспечены активами в виде крупного рогатого скота, необходимыми материалами и оборудованиями.
Так, для отца шехида Эльмана Бабаева Тельмана Бабаева, супруги шехида Анара Алиева Гюнель Алиевой, отца шехида Маила Ибрагимова Наримана Ибрагимова, брата шехида Сафа Исазаде Рояла Исазаде, отца шехида Эльшана Нуралиева Ровшана Нуралиева, отца шехида Сулеймана Ширалиева Ильхама Ширалиева из Огузского района были созданы малые сельскохозяйственные предприятия.
Кроме того, к программе самозанятости были также привлечены отец шехида Эльвина Абдурахманова Абульфаз Абдурахманов, отец шехида Чошгуна Байрамова Дильбер Байрамов, отец шехида Мушвига Узеирова Гошгар Узеиров, раненные в Отечественной войне Турал Ширинов, Мурад Бахышев и Заур Исрафилов из Габалинского районе.
Между тем Агентство продолжает работу по обеспечению активами граждан указанных категорий, а также привлечению их к программе на основе плана мероприятий по усилению социальной защиты семей шехидов, инвалидов и участников войны в послевоенное время, привлечению их к мероприятиям по трудоустройству.
В Азербайджане ужесточат правила работы криптокомпаний
Кабмин установил закупочную цену на пшеницу на 2026 год
Баку примет ежегодное заседание Совета управляющих Черноморского банка торговли и развития
В AzFina назвали главное условие развития fintech в Азербайджане
На мировых рынках нефть вновь дорожает
Цена Azeri Light снизилась до $74,36 за баррель