Обвиняемому в попытке покушения на Дональда Трампа может грозить пожизненное лишение свободы
Исполняется 103 года со дня рождения выдающегося ученого-офтальмолога Зарифы Алиевой
В Мали радикальные группы попытались захватить власть
В Южном Судане в результате крушения пассажирского самолёта погибли 14 человек
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане выросли выплаты по добровольному страхованию имущества
В январе-мае 2024 года сборы по добровольному страхованию имущества в Азербайджане достигли 70 млн 645 тыс. манатов, сообщает Vesti.az со ссылкой на данные Центрального банка.
Отмечается, что это на 4 млн 462 тыс. манатов или на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда сборы составили 66 млн 183 тыс. манатов.
За этот период страховые выплаты по этому виду страхования составили 13 млн 266 тыс. манатов, что на 3 млн 35 тыс. манатов или на 30% больше, чем годом ранее. В январе-мае 2023 года страховые выплаты составили 10 млн 231 тысячу манатов.
Показатель убыточности за отчетный период составил 19%, увеличившись на 4% по сравнению с прошлым годом. За аналогичный период 2023 года этот показатель был на уровне 15%.
Рост сборов и выплат свидетельствует о повышении активности на рынке добровольного страхования имущества, а также о возрастании количества страховых случаев. Эти данные указывают на важность и востребованность данного вида страхования среди населения и бизнеса в Азербайджане.
Vesti.az
Ильхам Алиев: транспортный коридор становится ключевым для региона
Президент: потенциал возобновляемой энергетики в Азербайджане огромен
Президент Ильхам Алиев заявил о стабильности экономики и национальной валюты
Чехия планирует закупать до 2 млрд кубометров газа у Азербайджана
В Азербайджане временно снизили акцизы на бензин и дизель
Эксперт: Мировой рынок СПГ может потерять 120 млрд кубометров