В Азербайджане вырос спрос на табачные изделия

В Азербайджане вырос спрос на табачные изделия
14 апреля 2023
# 14:25

В январе-марте 2023 года в сети розничной торговли Азербайджана потребителям были проданы товары на сумму 13 млрд. манатов, в том числе продовольственные товары, напитки и табачные изделия на сумму 7,4 млрд. манатов и непродовольственные товары на сумму 5,6 млрд. манатов.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Госкомстат, по сравнению с январем-мартом 2022 года розничный товарооборот увеличился в реальном выражении на 3%, в том числе по продовольственным товарам, напиткам и табачным изделиям на 2,1%, а по непродовольственным товарам на 4,1%.

Следует отметить, что в январе-марте текущего года 52,2 % средств, израсходованных покупателями на товары, приобретенные в розничной торговой сети, составили средства, потраченные на продукты питания, 4,9 % - напитки и табачные изделия, 14,7 % - текстильные изделия, одежду и обувь, 5% - автомобильный бензин и дизельное топливо, 4,5% -электротовары и мебель, 2,4% - фармацевтические товары и товары медицинского назначения, 1% - компьютеры, телекоммуникационное оборудование и полиграфическую продукцию, и 15,3%  на другие непродовольственные товары.

# 5226
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#