Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане увеличилось число налогоплательщиков
На 1 апреля 2024 года из 1 537 952 налогоплательщиков, состоящих на учете по республике, 87,3 % составляли физические лица, 12,7 % - юридические лица и иные организации.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Госкомстат Азербайджана, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года общее количество налогоплательщиков увеличилось на 7,5 %, в том числе количество физических лиц - на 7,4 % (86,5 % от общего прироста), а количество юридических лиц - на 8 % (13,5 % от общего прироста).
Удельный вес юридических лиц в общем числе налогоплательщиков составил 12,7 %.
Количество коммерческих организаций составило 179 026 единиц и увеличилось на 8,7 % по сравнению с соответствующим периодом 2023 года.
По состоянию на 1 апреля 2024 года количество активных плательщиков НДС в составе коммерческих организаций, находящихся на государственной регистрации, составило 36 134 единицы, увеличившись на 14 % по сравнению с соответствующим периодом 2023 года. Удельный вес плательщиков НДС в общем учете составил 31,5 %.
Vesti.az
Кризис в Ормузе перекраивает торговую карту Китая - АНАЛИТИКА
С 22 сентября приостанавливаются рейсы иранских авиакомпаний в Азербайджан
Новая программа должна вывести металлургию Азербайджана на мировой рынок - ЭКСПЕРТ
Для новых поездов Бакинского метро построят две тяговые подстанции
Баку и Берлин обсудили поставки азербайджанского газа и «зеленой» энергии
В Нахчыване запустят масштабную геологоразведку