Трамп: США и Дания достигли соглашения по Гренландии
В результате удара России по многоэтажному дому в Сумской области погибли два человека, несколько получили ранения
Трамп запретил ряду журналистов доступ в Белый дом
Сегодня годовщина антитеррористической операции, проведенной азербайджанской армией в Карабахе
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане стартует новый этап ипотечного кредитования в 2026 году
Ипотечный и кредитно-гарантийный фонд Азербайджанской Республики в 2026 году продолжит процесс ипотечного кредитования, в связи с чем уполномоченным банкам будут выделены лимиты на выдачу ипотечных кредитов, включая льготные ипотечные кредиты.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в Фонде.
Отмечается, что прием заявлений от граждан по обычным ипотечным кредитам начнется 5 марта 2026 года с 11:00. Прием заявок по льготным ипотечным кредитам стартует 6 марта 2026 года с 11:00.
Прием заявлений будет осуществляться через систему «Электронная ипотека и кредитная гарантия» (www.e-gov.az) с использованием средств электронной подписи — SİMA Token (Электронная подпись), SİMA Rəqəmsal и Asan İmza.
В связи с этим гражданам рекомендуется до 4 марта 2026 года сформировать свои электронные кабинеты.
Инструкция пользователя по подаче заявки на получение ипотечного кредита размещена на официальном сайте Фонда (www.mcgf.gov.az/storage/Talimat.pdf), а также в соответствующих разделах портала «Электронное правительство» и платформы mygov.
Vesti.az
Новый отель в Шамахы создаст 320 рабочих мест-ВИДЕО
Бахруз Нагиев: В банковском секторе Азербайджана сохраняется высокая конкуренция
IEA призвало Азербайджан сократить потери газа и электроэнергии
Эксперт из США: Азербайджан может стать «электрическим мостом» в Европу
ОТГ как новый энергетический и логистический полюс - Эксперты о заявлениях Президента
Президент «Карабаха» Тахир Гёзал возглавил Наблюдательный совет ASB