Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане создается единая платформа по энергоаудиту
В Азербайджане будет создана Информационная система энергоэффективности. Это предусмотрено изменениями в закон «Об эффективном использовании энергетических ресурсов и энергоэффективности», утверждёнными президентом Ильхамом Алиевым, передаёт Vesti.az.
Согласно документу, уполномоченный государственный орган будет осуществлять контроль в области энергоэффективности через специализированную информационную систему. В её рамках будет обеспечиваться:
— государственный контроль за эффективным использованием энергетических ресурсов и энергоэффективностью;
— ведение реестра энергетических аудиторов и организаций, осуществляющих энергетический аудит, а также контроль за их деятельностью;
— информационное обеспечение и повышение осведомлённости;
— оценка потенциала энергоэффективности;
— организация паспортизации зданий по показателям энергоэффективности;
— размещение перечня хозяйствующих субъектов и нежилых зданий, в отношении которых проведение обязательного энергетического аудита является обязательным;
— размещение перечня исполнителей услуг по энергоэффективности;
— подготовка и публикация отчёта о текущем состоянии и развитии услуг в сфере энергоэффективности.
Vesti.az
Azeri Light превысила $122 за баррель
Bitcoin резко подорожал и превысил $81 тысячу
Brent подешевела до $103,87 за баррель
Новый отель в Шамахы создаст 320 рабочих мест-ВИДЕО
Бахруз Нагиев: В банковском секторе Азербайджана сохраняется высокая конкуренция
IEA призвало Азербайджан сократить потери газа и электроэнергии