Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане составляется перечень стратегических товаров
Государственные продовольственные запасы будут поставляться по трем направлениям: мобилизационному, стратегическому и экстренному.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на «АПА-Экономикс», об этом сказал заместитель председателя Агентства государственных резервов Гидаят Азимов на состоявшемся сегодня заседании Комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству.
«Стратегическое направление состоит из 3 частей. Сюда входят продукты питания, медикаменты и энергоносители. В соответствии с этой концепцией разработан законопроект, который в настоящее время находится на стадии согласования с государственными учреждениями. Составляется перечень стратегических товаров. Это делается по методике продовольственных товаров. Здесь учитываются потребности населения в продуктах питания, их состав и сроки хранения».
Vesti.az
SOCAR расширяет географию нефтяных поставок благодаря Baleine
Дороги к четырем селам Ходжавенда и Ходжалы капитально реконструируют
После большой нефти, или Как Азербайджан готовит новую промышленную эпоху - АНАЛИТИКА
Азербайджан поставил в Европу по TAP более 62 млрд кубометров газа
Доходы Азербайджана от транспортировки газа выросли на 3,2%
Доходы от нефтепроводов Азербайджана сократились на 5,8%