
Трамп: Попытка Ирана создать новые ядерные объекты завершится их уничтожением

Президент Ильхам Алиев поделился публикацией со встречи с участниками III Шушинского глобального медиафорума

СМИ: Войска Сирии заняли позиции к северу и западу от города Эс-Сувейда

Ильхам Алиев: Мы благодарны Президенту Трампу за стремление помочь Азербайджану и Армении договориться
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане разрабатывается механизм снижения процентов по банковским кредитам

В Азербайджане ведется соответствующая работа по программированию в сфере продовольственной безопасности.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом на сегодняшнем заседании Комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству заявила заместитель министра экономики Севиндж Гасанова.
Она отметила, что это специальная программа, связанная с инфляцией:
«В феврале Кабинет Министров подписал распоряжение об антиинфляционных мерах. Некоторые вопросы здесь уже решаются. Это вопросы, связанные с процентной ставкой по кредитам. Банковский сектор должен влиять на экономическое развитие. Государство будет добиваться предоставления кредитов под низкие проценты. В этой связи нами внесены предложения по внедрению нового механизма, и они уже утверждены. Государство поддержит кредитование агрокомпаний. Мы считаем, что это будет способствовать нашим антиинфляционным мерам».
Замминистра добавила, что разрабатываются механизмы предоставления льготных кредитов по субсидиям импортерам продовольственной продукции.

Vesti.az

Цена на нефть Azeri Light опустилась до $72,18 за баррель

Цена нефти Brent опустилась ниже $70 за баррель

ГНФАР приобретет 49% активов итальянской компании

Ильхам Алиев обратился к участникам конференции ASOSAI и ARABOSAI

Рост на фоне спроса: импорт пшеницы в Азербайджан вырос на $45 млн

Цена "Azeri Light" поднялась выше $72 за баррель