Уиткофф отметил роль Ильхама Алиева в развитии Азербайджана
МЧС Азербайджана из-за сильных дождей эвакуировало десятки человек
Дорожная полиция обратилась к водителям из-за неблагоприятных погодных условий
СГБ Азербайджана опубликовала видео по случаю годовщины создания органов безопасности Азербайджана
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане разрабатывается механизм снижения процентов по банковским кредитам
В Азербайджане ведется соответствующая работа по программированию в сфере продовольственной безопасности.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом на сегодняшнем заседании Комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству заявила заместитель министра экономики Севиндж Гасанова.
Она отметила, что это специальная программа, связанная с инфляцией:
«В феврале Кабинет Министров подписал распоряжение об антиинфляционных мерах. Некоторые вопросы здесь уже решаются. Это вопросы, связанные с процентной ставкой по кредитам. Банковский сектор должен влиять на экономическое развитие. Государство будет добиваться предоставления кредитов под низкие проценты. В этой связи нами внесены предложения по внедрению нового механизма, и они уже утверждены. Государство поддержит кредитование агрокомпаний. Мы считаем, что это будет способствовать нашим антиинфляционным мерам».
Замминистра добавила, что разрабатываются механизмы предоставления льготных кредитов по субсидиям импортерам продовольственной продукции.
Vesti.az
Цена азербайджанской нефти превысила 124 доллара
Нефть подорожает до $200
Иран наращивает нефтяные доходы на фоне войны: Тегеран зарабатывает сотни миллионов
Иранский бизнес резко наращивает присутствие в России
Цена Bitcoin снизилась
Инвестиции в туризм и общепит Азербайджана сократились на 33,6%