Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане растут бизнес, потребительские и ипотечные кредиты
На 1 ноября 2025 года общий объём кредитных вложений в экономику Азербайджана (с учётом банковского и небанковского секторов) достиг 31 млрд 169,4 млн манат.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает «APA-Economics» со ссылкой на данные Центрального банка Азербайджана.
Указанная сумма на 6,4% превышает показатель начала текущего года. По сравнению с 1 ноября 2024 года кредитование экономики выросло на 8,3%, или на 2 млрд 390 млн манат.
За отчётный период государственные банки выдали кредиты на 7 млрд 561,5 млн манат, частные банки — на 21 млрд 842,4 млн манат, а небанковские кредитные организации — на 1 млрд 765,5 млн манат.
Также отмечается, что на дату отчёта совокупный кредитный портфель банков составил 29 млрд 403,9 млн манат. Из этой суммы 15 млрд 623,4 млн манат приходится на бизнес-кредиты, 9 млрд 232,4 млн манат — на потребительские кредиты, а 4 млрд 548 млн манат — на ипотечные займы.
Vesti.az
Джевдет Йылмаз планирует посетить Азербайджан
В Ордубад на границе с Арменией, строится новая железная дорога - ВИДЕО
Джаббаров провёл видеоконференцию с председателем совета директоров немецкой ассоциации "Азиатский Мост"
Цена азербайджанской нефти приблизилась к 67 долларам
S&P: Азербайджан продолжит поддерживать стабильный курс маната
S&P: Мирный процесс между Азербайджаном и Арменией вошёл в наиболее конструктивную фазу за десятилетия