Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане растет использование зарубежных платежных карт
В Азербайджане наблюдается значительный рост операций по платежным картам, выпущенным зарубежными финансовыми учреждениями.
Как передает Vesti.az со ссылкой на местные СМИ, особенно заметно увеличение активности по картам American Express и MasterCard.
American Express
В первом квартале 2025 года количество операций с картами American Express, выпущенными нерезидентами, достигло 800 транзакций на общую сумму 600 000 манатов. Это на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года .
MasterCard
По данным Центрального банка Азербайджана, в первом квартале 2025 года количество операций с картами MasterCard, выпущенными резидентами, составило 64,9 миллиона, что на 55,3% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Общий объем этих транзакций увеличился на 23,7%, достигнув 4,4 миллиарда манатов .
Общий тренд
Общий объем операций по всем картам, эмитированным нерезидентами, также продолжает расти, что отражает увеличение активности иностранных пользователей в Азербайджане.
Vesti.az
Oil World прогнозирует крупнейший за пять лет урожай подсолнечника
В Баку доставлен подводный кабель для Транскаспийской ВОЛС
Эксперт: лицензия OFAC открывает США доступ к импорту иранской нефти
В Баку состоялась встреча представителей Азербайджана и МОТ
Новая стратегия агросектора: Азербайджан делает ставку на продовольственную безопасность - ЭКСПЕРТЫ
Делегация Азербайджана принимает участие в «Летнем Давосе» в Китае