В Азербайджане прогнозируются самые крупные за историю независимости бюджетные расходы

В Азербайджане прогнозируются самые крупные за историю независимости бюджетные расходы
2 июня 2023
# 12:09

Расходы государственного бюджета Азербайджана на 9,6% больше утвержденной суммы.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, это нашло отражение в заключении Счетной палаты на проект закона "О внесении изменений в закон Азербайджанской Республики "О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2023 год", который был вынесен на обсуждение на заседании комитетов Милли Меджлиса (парламент) по экономической политике, промышленности и предпринимательству, а также по труду и социальной политике.

Согласно законопроекту, сумма расходов государственного бюджета прогнозируется на 36 млрд 568,8 млн. манатов, что является самой большой суммой за всю историю независимости, и на 3 млрд 215,5 млн. манатов или на 9,6% больше по сравнению с утвержденной суммой.

В заключении отмечается, анализ доходов и расходов госбюджета за первые 4 месяца 2023 года показывает, что в январе и апреле доходы превысили расходы, а в феврале и марте – наоборот.

Наибольший профицит исполненного госбюджета составил 2 млрд 548,6 млн. манатов (в январе), а самый большой дефицит исполненного госбюджета – 493,9 млн. манатов (в марте).

# 4017
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#