Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане подорожают табачные изделия и алкоголь: акцизные ставки повышаются

В Азербайджане будут повышены акцизные ставки на табачные изделия и алкогольные напитки.
Как сообщает Vesti.az, это нашло отражение в распоряжении Президента Ильхама Алиева "Об усилении государственного контроля в сфере импорта и производства табачных изделий и алкогольных напитков".
Так, согласно распоряжению, Министерству экономики Азербайджанской Республики поручено в течение шести месяцев представить в Кабинет министров Азербайджанской Республики предложения, согласованные с соответствующими учреждениями, по постепенному повышению ставок акцизов, применяемых к табачным изделиям и алкогольным напиткам, с учетом международного опыта, а также требований и рекомендаций Всемирной организации здравоохранения.
Кроме того, распоряжением предусмотрено требование по установлению минимальной цены для розничной реализации алкогольной продукции с учетом международного опыта.

Vesti.az

Баку примет министров промышленности и инноваций ОТГ

Газ без Балкан: SOCAR с 2027 года перенаправит экспортные потоки

Azercell повышает стоимость популярных тарифов

Азербайджанская нефть подешевела до $63,15 за баррель

Эксперты: табачная индустрия переживает крупнейшую за сто лет трансформацию

Албания войдет в систему поставок газа по TAP — старт в октябре 2026 года