Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане подорожали кредиты: МБА сообщил о росте ставок
По состоянию на 1 июня 2025 года среднегодовая процентная ставка по новым кредитам в национальной валюте в Азербайджане составила 18,90%.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Согласно информации Центрального банка Азербайджана, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, ставка увеличилась на 3,79 процентного пункта.
Одновременно средняя ставка по новым кредитам в иностранной валюте составила 6,59%, что также выше показателя годичной давности на 0,84 процентного пункта.
Отметим, что на 1 июня 2025 года общий кредитный портфель банков в Азербайджане достиг 28 миллиардов 386,5 миллиона манатов. Из них: 15,1 млрд манатов пришлось на бизнес-кредиты, 8 млрд 881,9 млн манатов — на потребительские кредиты, 4 млрд 404,6 млн манатов — на ипотечные кредиты.
Vesti.az
Венесуэла под прицелом Белого дома: кто вернет контроль над мировыми ценами на нефть - АНАЛИТИКА
На мировых рынках наблюдается рост цен на нефть
Россия поставит тысячу тонн сахара в Армению через Азербайджан
В Азербайджане отменены льготы на масло: рынок ждет скачок цен - ВЗГЛЯД
Цена барреля Azeri Light выросла до 68,51 доллара
Цена золота обновила исторический рекорд, превысив $4500