Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане планируется ввести ряд налоговых льгот
В 2024 году, согласно основным направлениям доходной политики, в Азербайджане планируется снизить налоговое бремя населения за счет социальных льгот, а также стимулировать предпринимательскую деятельность.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом говорится в подготовленном Минфином документе «О первоначальных показателях государственного и сводного бюджетов на 2024 год».
В документе отмечено, что в целях снижения налоговой нагрузки на доходы физических лиц предусмотрено увеличить размер льгот, предоставляемых некоторым категориям физических лиц, и исключить часть их доходов из налогооблагаемой базы доходов.
В то же время, в целях снижения налогового бремени субъектов предпринимательства и стимулирования предпринимательской деятельности предусмотрено упростить механизм налогообложения финансового лизинга, увеличить долю освобождаемых от налога на прибыль средств, выплачиваемых на общественные и социальные цели, и предоставить дополнительные льготы по налогам на имущество в ряде отраслей хозяйства.
Vesti.az
Деньги до зарплаты: микрокредит как инструмент, а не ловушка
Экспорт азотных удобрений из Азербайджана вырос почти на 45%
Экспорт нефтяного битума из Азербайджана вырос в несколько раз
Денежные переводы из США в Азербайджан выросли на 54,5%
AZAL и Словакия обсудили перспективы запуска рейса Баку–Братислава
SOCAR расширяет сотрудничество с арабскими энергетическими компаниями