Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане оптимизируют пошлины на импорт сырья для местного производства
Для повышения конкурентоспособности местного производства в Азербайджане будут оптимизированы импортные таможенные пошлины на сырье.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение Кабинета министров, об этом обсуждалось сегодня на заседании Экономического совета.
Отмечается, что на заседании подробно обсуждалась оптимизация импортных таможенных пошлин на сырье и промежуточные товары с целью повышения конкурентоспособности местного производства, вытекающая из реализации плана мероприятий «Стратегии социально-экономического развития Азербайджанской Республики на 2022-2026 годы».
По итогам заседания были приняты соответствующие решения по обсуждаемым вопросам и даны поручения соответствующим структурам.
Vesti.az
Денежные переводы в Азербайджан превысили $1,2 млрд
Экспорт фруктов и овощей из Азербайджана превысил 144 млн долларов
Промышленность Азербайджана выросла на 0,5% в начале года
Доходы от нефтепродуктов выросли на 52%: данные ГТК
Китай вытеснил Россию из тройки крупнейших торговых партнеров Азербайджана
Импорт Азербайджана упал до $2,6 млрд: частный сектор усилил позиции