Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане определена госзакупочная цена на пшеницу
В Азербайджане продолжается работа по реализации указа президента Азербайджана "О ряде мер по повышению уровня самообеспечения продовольственной пшеницей" от 19 июля 2022 года, принятого в целях обеспечения продовольственной безопасности в стране, в том числе повышения уровня самообеспечения основными продуктами питания.
Как передает Vesti.az, в целях обеспечения исполнения пункта 2.3 указа Кабинетом министров было принято распоряжение о повышении уровня самообеспеченности продовольственной пшеницей, стимулировании деятельности местных производителей продовольственной пшеницы и оказании им государственной поддержки.
С учетом производственных затрат (себестоимости) продовольственной пшеницы и возможной прибыли производителя в соответствии с показателями качества, указанными в Приложении № 1 к "Правилам хранения и использования Государственного зернового фонда", утвержденным постановлением Кабинета министров № 105 от 7 июля 2009 года, государственная закупочная цена за тонну местной продовольственной пшеницы на 2022 год установлена в размере 580,0 (пятьсот восемьдесят) манатов.
Vesti.az
Хачинчайское водохранилище восстановлено и вновь введено в эксплуатацию-ФОТО
ОПЕК увеличила прогноз мирового спроса на нефть на 2027 год
ОПЕК: добыча нефти в Азербайджане в декабре составила 453 тыс. баррелей
Президент утвердил механизм передачи конгресс-центра «Шуша»
Назван срок представления ТЭО по проекту «Black Sea Energy Electric Cable» - ЭКСКЛЮЗИВ
Баку и Ашхабад могут продвинуться по «Достлуку» в 2026 году