Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане начнется производство "зарядок" для электромобилей
На заводе ООО Eel Electric в Агдамском промышленном парке завершены 85% строительных работ.
В Министерстве экономики Азербайджана сообщили, что оборудование для завода уже поставлено из Турции и ведущих европейских стран, и его установка начнется в ближайшее время, передает Vesti.az.
Завод будет выпускать широкий ассортимент продукции, включая внутренние и внешние распределительные устройства напряжением 35-10 кВ, силовые и панели управления напряжением 0,4 кВ, конденсаторные устройства и трансформаторные подстанции различной мощности. Кроме того, на предприятии планируется впервые в Азербайджане наладить производство зарядных устройств для электромобилей.
Производственные мощности завода разместятся на территории Агдамского промышленного парка, занимающей площадь 1,7 гектара. Ожидается, что здесь будут созданы 70 постоянных рабочих мест. Продукция завода будет активно использоваться в строительных и монтажных работах в Карабахе.
Vesti.az
Кризис в Ормузе перекраивает торговую карту Китая - АНАЛИТИКА
С 22 сентября приостанавливаются рейсы иранских авиакомпаний в Азербайджан
Новая программа должна вывести металлургию Азербайджана на мировой рынок - ЭКСПЕРТ
Для новых поездов Бакинского метро построят две тяговые подстанции
Баку и Берлин обсудили поставки азербайджанского газа и «зеленой» энергии
В Нахчыване запустят масштабную геологоразведку