Президент Азербайджана выразил соболезнования Пезешкиану в связи со смертью Хаменеи
Нейтралитет по курсу золота: как Швейцария заработала на войне, не вступая в неё
Израильская армия: Менее чем за одну минуту были убиты Хаменеи и 40 иранских командиров
Минобороны Британии: 2 ракеты были запущены в сторону Кипра
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане изменен порядок приоритетного права по ипотеке
Усовершенствован механизм изменения приоритетного права при удовлетворении требований по ипотеке.
Как передает Vesti.az, это отражено в поправках к закону «Об ипотеке», утверждённым Президентом Ильхамом Алиевым.
Действующий закон предусматривает то, что такое право может меняться между держателями ипотеки только на основании договора.
Согласно новому закону, предлагается, чтобы договор об изменении приоритетного права при удовлетворении требований по ипотеке должен быть нотариально заверен, а изменение права зарегистрировано в государственном реестре.
При изменении приоритетного права между держателями ипотеки соответствующие права будут зарегистрированы в государственном реестре недвижимости и в официальном реестре движимого имущества в течение 3 рабочих дней с даты предоставления документов.
Кроме того, при изменении приоритетного права по ипотечным требованиям государственная пошлина уплачивается держателем ипотеки, к которому переходит приоритет.
Vesti.az
Эскалация на Ближнем Востоке может потрясти мировые рынки
«Azeri Light» подешевела до $72,75, WTI выросла на 2,78%. Brent −2,03%
SOCAR подключается к модернизации Бухарского НПЗ в Узбекистане
Экономический совет обсудил стратегию развития Азербайджана на 2027–2030 годы
В Баку прошел семинар по аудиту и контролю в сфере госзакупок
ADY: в Азербайджане модернизируют важный участок железной дороги-ФОТО