Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджан за I полугодие ввезено более 42 тысяч автомобилей
За период с января по июнь 2024 года в Азербайджан было ввезено 42 335 автомобилей на сумму 779 миллионов 364 тысячи долларов.
Об этом сообщили в Государственном таможенном комитете, передает Vesti.az.
В сравнении с аналогичным периодом 2023 года количество ввезенных в страну автомобилей (48 373) сократилось на 12,5% или на 6038 единиц, а стоимость (753 миллиона 304 тысячи долларов) выросла на 3,5% или на 26 миллион долларов.
По сравнению с соответствующим периодом 2023 года за отчетный период количество ввезенных транспортных средств с электродвигателем увеличилось на 34% или 381 автомобиль, составив 1505 автомобилей.
Vesti.az
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса
В Азербайджане увеличилось количество национальных парков и запасы древесины