Ушаков: Обсуждение взноса РФ в "Совет мира" продолжится двусторонней группой
Трамп заявил, что "Совет мира" отзывает направленное Канаде приглашение
Встреча Путина со спецпосланником Трампа в Кремле продолжались около четырех часов-ОБНОВЛЕНО
Саммит ЕС постановил начать закупки вооружений для боевых действий в Арктике
Экономика
- Главная
- Экономика
В Армении заявили о возможном импорте азербайджанских нефтепродуктов
Армянский министр экономики Геворг Папоян прокомментировал обсуждения вокруг возможного экспорта азербайджанских нефтепродуктов в Армению.
Как передает Vesti.az, в беседе с армянской службой Радио Свобода он отметил, что подробности станут известны тогда, когда придет соответствующий момент.
Папоян также остановился на заявлении грузинской стороны о том, что при транзите азербайджанских нефтепродуктов в Армению плата за первый проход взиматься не будет. «Подтверждаю, что грузинская сторона довела это до меня, и министр экономики Грузии сообщил об этом лично», — заявил он.
По словам министра, такой шаг является жестом Грузии в контексте мирного процесса. «Грузинская сторона не будет требовать денег за первый транзит. Потом, конечно, существуют транзитные сборы, которые организации обязаны платить», — пояснил Папоян.
Отвечая на вопрос о сроках возможного импорта первой партии азербайджанских нефтепродуктов, министр добавил: «Я не могу комментировать. Мне нравится говорить о таких процессах, когда есть результаты».
Отметим, что помощник президента Азербайджана, заведующий отделом внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев ранее подчеркнул, что война между Азербайджаном и Арменией для Баку завершена. Он также сообщил, что вопрос экспорта нефти и нефтепродуктов обсуждался во время визита вице-премьера Армении Мгера Григоряна в Габалу на прошлой неделе.
Vesti.az
Определены приоритеты работы Службы восстановления в Агдаме, Физули и Ходжавенде-ФОТО
Названа дата заседания министров Консультативного совета по ЮГК в Баку
Грузия в разы увеличила импорт электроэнергии из Азербайджана
Американский бизнес готовится к масштабному диалогу в Баку
Проект Black Sea Energy Electric Cable выходит на ключевой этап обсуждений
SOCAR приобрел 10% доли в нефтегазовом проекте Baleine в Кот-д’Ивуаре