«Уральские авиалинии» планируют возобновить рейсы из Москвы в Гянджу
Авиакомпания «Уральские авиалинии» намерена вернуть изъятые ранее допуски на выполнение 20 международных рейсов из российских городов, в том числе из Москвы в Гянджу (Азербайджан).
Как передает Vesti.az со ссылкой на авиакомпанию, соответствующие материалы уже представлены в межведомственную комиссию по допуску к международным перевозкам. В межведомственную комиссию входят представители Министерства транспорта РФ и Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации).
Речь в том числе идет о рейсах в направлении из Москвы в Гянджу (Азербайджан), из Санкт-Петербурга в Дели (Индия), из аэропортов Жуковский и Сочи в Стамбул (Турция). Кроме того, компания планирует вернуть допуски нескольких рейсов в города Казахстана из Екатеринбурга, Жуковского, Казани, Санкт-Петербурга и Красноярска, а также в города Узбекистана из Екатеринбурга, Жуковского, Красноярска, Санкт-Петербурга, Махачкалы, Минеральных Вод и Нижнего Новгорода.
По данным перевозчика, полеты по этим направлениям планируется возобновить с марта 2024 года.
Отметим, что в конце 2023 года у «Уральских авиалиний» изъяли часть допусков на международных направлениях из-за нехватки самолетов и проблем с лизинговыми воздушными судами. После изъятия допусков у перевозчика полеты по этим направлениям были временно переданы другим авиакомпаниям.