Упрощается экспорт подакцизных товаров из Азербайджана в Россию

Упрощается экспорт подакцизных товаров из Азербайджана в Россию
18 октября 2022
# 11:15

Упрощается экспорт произведенных в Азербайджане подакцизных товаров в Россию.

Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении Агентства поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO).

Согласно информации, ранее отсутствие специального таможенного поста для оформления подакцизных товаров на азербайджано-российской границе создавало трудности в расширении экспорта вина и спиртных напитков в Российскую Федерацию, которая считается одним из традиционных рынков сбыта азербайджанской продукции. Это приводило к удорожанию экспортируемой продукции, потере времени и снижению конкурентоспособности.

Принимая это во внимание, данный вопрос время от времени поднимался на встречах между соответствующими учреждениями Азербайджана и России, посвященных созданию акцизного поста, через различные платформы предпринимались меры для ускорения процесса.

В результате проделанной работы, соответствующим решением Правительства Российской Федерации, с 7 октября на Международном автомобильном таможенном КПП «Яраг-Газмалар» открыт пункт оформления подакцизных товаров. Это создаст дополнительные возможности для предпринимателей по расширению экспорта подакцизных товаров, особенно вин и спиртных напитков.

# 4665
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#