Экономика
- Главная
- Экономика
Товарооборот Азербайджана с тюркскими странами превысил $6 млрд

В январе–ноябре 2024 года товарооборот Азербайджана со странами-членами Организации тюркских государств (ОТГ) достиг $6,3 млрд.
Как передает Vesti.az, об этом заявил первый заместитель министра экономики Азербайджана Эльнур Алиев на Генассамблее Союза торгово-промышленных палат тюркских государств в Баку.
По словам Алиева, экспорт из Азербайджана составил $3,7 млрд, что свидетельствует о значительном вкладе страны в торговые отношения с партнёрами по ОТГ.
Заместитель министра подчеркнул, что между странами Организации тюркских государств существует огромный потенциал для укрепления экономических связей, и призвал к усилению сотрудничества в этом направлении. Особое внимание он уделил роли Среднего коридора, отметив, что цифровизация торговых процессов и совместные проекты способствуют увеличению эффективности грузоперевозок и развитию торговли в регионе.

Vesti.az

В бюджете существенно возрастает доля ненефтяного сектора

В парламент внесен проект бюджета Азербайджана на 2026 год

Баку примет министров промышленности и инноваций ОТГ

Газ без Балкан: SOCAR с 2027 года перенаправит экспортные потоки

Azercell повышает стоимость популярных тарифов

Азербайджанская нефть подешевела до $63,15 за баррель