Тертерская электрическая подстанция сдана в эксплуатацию после реконструкции - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Тертерская электрическая подстанция сдана в эксплуатацию после реконструкции - ФОТО - ОБНОВЛЕНО
4 июня 2020
# 01:56

3 июня сдана в эксплуатацию после реконструкции 110/35/6-киловольтная электроподстанция «Тертер».

Как передает АПА, в мероприятии принял участие президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Председатель Открытого акционерного общества «Азеришыг» Вугар Ахмедов проинформировал главу государства о деятельности электроподстанции.

Было сообщено, что эта подстанция была капитально реконструирована с целью улучшения электроснабжения потребителей. Посредством этого сооружения будет обеспечено бесперебойное и устойчивое снабжение электроэнергией объектов социально-экономического назначения в городе Тертер, а также во всех прилегающих селах и поселках, прифронтовых воинских частей, мелиоративных и оросительных систем. Сдача подстанции в эксплуатацию улучшит снабжение электроэнергией в целом 18 тысяч 393 абонентов.

Посредством соединения с 110-киловольтной воздушной линией «Нафталан» и с 110-киловольтной воздушной линией «Барда», подстанция подключена к схеме кольцевого электроснабжения между Тепловой электростанцией «Азербайджан» и 330-киловольтной подстанцией «Гянджа». Кроме этого, подстанция обеспечит надежность и безопасность 35-киловольтной схемы кольцевого электроснабжения между 110-киловольтными подстанциями, находящимися в Тертерском и Бардинском районах, а также в городе Нафталан, повысит устойчивость энергоснабжения всех потребителей в регионе, в частности, населения.

Подстанция оснащена современным электрическим оборудованием, отвечающим международным стандартам, электронным реле защиты и системой автоматики, подключена к диспетчерской системе SKADA, управляемой дистанционно. Здесь созданы необходимые условия для работы дежурного состава, построены соответствующие служебные помещения, в том числе комнаты охраны, технической службы и управления. Президент Ильхам Алиев ввел подстанцию в действие.

Х Х Х 

Отметим, что в последние годы в нашей стране под руководством президента Ильхама Алиева осуществлена важная работа в электроэнергетической сфере, в центре внимания сохранялись устранение существующих недостатков, строительство новых подстанций. Одним из приоритетных вопросов в этом ряду является реконструкция энергетической системы в Тертерском районе, бесперебойное снабжение населения электроэнергией. В результате большой работы по строительству, реконструкции и восстановлению, проводимой в районе в последние годы, появились широкие возможности для улучшения электроснабжения сел и прилегающих территорий, а также удовлетворения растущих потребностей объектов сельского хозяйства в электричестве. За эти годы в районе протянуто много электрических воздушных линий, электросеть сел заменена самонесущими изолированными проводами, и в настоящее время эта работа продолжается. Таким образом, увеличилась установленная мощность электросети, резко сократились технические потери.

14:11

3 июня после реконструкции сдана в эксплуатацию Тертерская электрическая подстанция мощностью 110/35/6 кВ.

Как сообщает Vesti.az, в мероприятии принял участие президент Ильхам Алиев.

Председатель ОАО «Азеришыг» Вугар Ахмедов рассказал главе государства о работе электрической подстанции.

Президент Ильхам Алиев ввел в строй подстанцию.

# 4869
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#