Ташкент и Баку укрепляют связи: ключевые соглашения подписаны на бизнес-форуме-ОБНОВЛЕНО
Стартовавший в Ташкенте узбекско-азербайджанский бизнес-форум является полезной площадкой для расширения сотрудничества между двумя странами.
Как передает Vesti.az, об этом написал министр экономики Микаил Джаббаров на своей странице в соцсети “Х”.
По его словам, с министром инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Лазизом Кудратовым обсуждена совместная деятельность в таких отраслях, как сельское хозяйство, туризм, строительство, фармацевтика и автомобильная промышленность в рамках “Дорожной карты” по расширению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничество между двумя странами на 2024-2025 годы.
“На бизнес-форуме состоялась церемония обмена подписанными соглашениями, касающимися сотрудничества в сфере энергетики, образования, логистики, строительства, расширения сотрудничества между официальными Баку и Ташкентом, а также установления побратимских отношений между городами Губа и Джизак, Бейлаган и Шахрисабз. Эти соглашения имеют решающее значение для углубления отношений и укрепления многогранного партнерства между нашими странами”, – говорится в публикации.
11:13
Сегодня, 22 августа, в Ташкенте стартовал узбекско-азербайджанский бизнес-форум, который будет проходить в течение двух дней.
Как сообщает Vesti.az, открытие мероприятия прошло при участии министра экономики Азербайджана Микаила Джаббарова и министра инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Лазиза Кудратова.
Отметим, что Азербайджан представляют 67 компаний и около 10 государственных организаций. В рамках форума также будет организована выставка Made in Azerbaijan.