СМИ: США нанесли удар по танкеру в Оманском заливе, погибли два человека
Совет Безопасности ООН проведёт 27 июля заседание по Украине
Объявлены результаты второго этапа экзамена по приёму на дипломатическую службу
Начальник Генштаба: Вооружённые силы Ирана будут убивать по одному американскому военнослужащему за каждого погибшего иранца
Экономика
- Главная
- Экономика
Субъекты медиа в Азербайджане освобождаются от ряда налогов
Субъекты СМИ в Азербайджане освобождаются от ряда налогов.
Как передает Vesti.az, этот вопрос нашел отражение в предложенной поправке к Налоговому кодексу, которая была включена в повестку сегодняшнего заседания Милли Меджлиса (парламент).
Так, согласно законопроекту, доходы, полученные субъектами медиа (юрлица и физлица, за исключением журналистов), являющимися средствами массовой информации в результате их деятельности, в том числе доходы от рекламы, а также материальная помощь, предоставляемая им соответствующим государственным учреждением, освобождаются от подоходного налога, налога на прибыль и упрощенного налогообложения.
Налоговые льготы не распространяются на субъектов аудиовизуальных СМИ.
Кроме того, поправками предусмотрено освобождение медиа-продукции, произведенной субъектами медиа (за исключением аудиовизуальных субъектов), а также работы и услуги, предоставленные субъектам медиа со стороны нерезидентов, не имеющих постоянного представительства в Азербайджанской Республике, освобождаются от налога на добавленную стоимость (НДС).
Согласно проекту, освобождение от налогов будет в силе в течение 3 лет с 1 января 2023 года.
Проект был вынесен на голосование и принят в третьем чтении.
В материале использованы публикации агентства АПА
Транскаспийские трубопроводные проекты: что стоит за возобновлением их обсуждения? - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ
Центробанк Азербайджана запускает программу с BNY Mellon на $1 млрд
ЦБ Азербайджана и Visa обсудили оптимизацию расходов на прием платежей
Вместимость поездов Баку – Тбилиси увеличили на 120%-ФОТО
SOCAR представит добывающие проекты на нефтегазовом форуме в Узбекистане
Азербайджан и Россия обсудили развитие сотрудничества в аграрной сфере