Экономика
- Главная
- Экономика
США понизили прогноз по добыче нефти в Азербайджане

Управление энергетической информации (EIA) при Министерстве энергетики США понизило прогноз по среднесуточной добыче нефти и других жидких углеводородов в Азербайджане на 2022-2023 годы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на APA-Economics, согласно прогнозу EIA, в 2023 году суточная добыча нефти и других жидких углеводородов в Азербайджане ожидается на уровне 610 тысяч баррелей, что на 40 тысяч меньше предыдущего прогноза.
Отмечается, что суточная добыча нефти и других жидких углеводородов в Азербайджане в этом году составит 660 тысяч баррелей, что означает снижение на 20 тысяч баррелей по сравнению с предыдущим прогнозом (выпущенным в июле – ред.).
Напомним, что в прошлом году суточная добыча жидких углеводородов в стране находилась на уровне 720 тысяч баррелей. В 2020 и 2019 годах указанный показатель находился на уровне 700 тыс. баррелей и 780 тыс. баррелей соответственно.

Vesti.az

Госкомстат: Азербайджан сократил транспортировку углеводородов
Более 1,3 млрд манатов в Азербайджане направлены на адаптацию к климатическим изменениям

Минфин Азербайджана опубликовал отчет по программным расходам бюджета
Нефть подорожала: Brent - $65,89, WTI - $62,92 за баррель

В Азербайджане растет производство электроэнергии и услуг водоснабжения

Инвестиции в нефтегазовый сектор Азербайджана сократились на 18,4%