Экономика
- Главная
- Экономика
Создан электронный коридор для транзита грузов между Азербайджаном, Ираном и Грузией

Создан электронный коридор для транзита грузов между Азербайджаном, Ираном и Грузией.
Как сообщает тегеранское бюро АПА, об этом сказал генеральный директор Таможенного управления Ирана Мехди Мирашрафи.
По его словам, в первой фазе этого коридора участвуют Иран, Азербайджан и Грузия, а на следующей фазе к ним присоединятся Индия и Россия.
М.Мирашрафи отметил, что этот проект осуществляется для использования транзитного потенциала стран, находящихся на Юго-восточном коридоре: «Между Ираном и Турцией уже действует онлайн-обмен таможенной информацией по системе единого окна (общие пограничные ворота – ред.), на следующем этапе аналогичная система единого окна будет введена и в отношениях с другими соседними странами».
М.Мирашрафи отметил также, что Китай, Ирак, Турция, ОАЭ и Афганистан являются важными экспортными партнерами Ирана. В сфере импорта Иран наиболее тесно сотрудничает с Китаем, ОАЭ, Турцией, Индией и Германией.

Vesti.az

Когда начнет работу новый грузовой аэропорт?

İKZF увеличил расходы на программу аренды с выкупом

Экспорт Турции побил исторический рекорд: 267 миллиардов долларов за год

Генсек ОЭС призвал страны-члены к подписанию двух документов в Шуше

В Шуше стартовал бизнес-форум ОЭС

ЕБРР нарастил операционные активы в Азербайджане на 4%