SOCAR Turkey расширилась за счет приобретения пяти компаний

SOCAR Turkey расширилась за счет приобретения пяти компаний
18 июня 2019
# 15:57

SOCAR Turkey завершила покупку дочерних компаний немецкой энергетической компании EWE и Turkiye Holding Bursagaz Kayserigaz EnerVista, EWE энергии  и Millenicom.


Согласно сообщению SOCAR, данной  Турцией по этому вопросу, к церемонии подписания по продаже присоединились  председатель SOCAR Turkey Вагиф Алиев, топ-менеджер SOCAR Turkey Заур Гахраманов, старший   менеджер EWE AG Стефан Дох, руководители двух компаний EWE AG и финансовый директор Вольфганг Мюхер, передает Vesti.Az.
 

Подписанная в рамках соглашения, продажа  дочерних компаний немецкой  энергетической компании EWE  Турция Holding  Bursagaz , Kayserigaz, ENERVISTA, EWE энергии и Millenicom SOCAR Турции была завершена.


Таким образом, согласно договору купли-продажи, заключенному в  январе этого года и в прошлом месяце,   все   5 компаний с сегодняшнего дня  будут функционировать  под эгидой SOCAR Turkey.


По данному вопросу выразил свое мнение председатель правления SOCAR Turkey Вагиф Алиев,   а также группа Kayserigaz Bursaga заявив, что они  обоюдно дополняют   цепь по добыче природного газа в Турции.
Учитывая динамику развития сектора, Алиев сказал следующее:

 

«Мы доставляем природный газ в Турцию в течение 12 лет. Начиная с 2013 года,  мы доставляем  природный газ ГНКАР в Турцию оптом. Этот крупнейший проект SOCAR, Турции и Азербайджана, основным акционером которого является Транс-Анатолийского газопровод, который  обеспечивает передачу природного газа.  С сегодняшнего дня Bursagaz и  Kayserigaz SOCAR Турция начинает операции по доставке природного газа. Мы считаем, что это очень важно, с точки зрения экономического сотрудничества двух братских стран . Мы также много лет доставляли  газ на территорию Грузии, далеко за пределы Тбилиси. Мы также перенесем наш опыт доставки природного газа в Бурсу и Кайсери, поддерживая при этом высокое качество работы, удовлетворяя   требования клиентов, так как природный газ занимает важное место в нашей деятельности. Millenicom, работающий в сфере телекоммуникаций, создаст значительную синергию с проектом SOCAR Fiber, который строится на линии TANAP протяженностью в 850 тысяч километров», - сказал он.

 

# 1475
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#